sábado, 20 de julio de 2019 -->

Calendario del torneo - B19

   Número Hora Equipo local Equipo visitante Resultado Campo Fase Categoría Grupo

B19

 

lunes, 2 de julio de 2018

   1 09:30 ULTIMATE MADRID ( A ) C.D. PROMESAS DEL NORTE 3 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 4
   2 11:30 RACING MADRID S.C. IFEP TSA 78 2 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   3 12:30 TROND IL JUNIOR U.D. ONDARENSE 1 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
   4 16:30 HAMMOND SCHOOL ARAVACA C.F. 1 - 4 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
   5 16:30 ESPACE JEUNES LIMAY ELM GROVE 2 - 1 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 4
   6 16:30 HUNGERFORD TOWN FC ( A ) A.D. VILLA DE MADRID ( B ) 1 - 4 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
   7 17:30 AFC LIGHTNING SC ULTIMATE MADRID ( B ) 1 - 3 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   8 17:30 A.D. VILLA DE MADRID ( A ) HUNGERFORD TOWN FC ( B ) 3 - 0 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
 

martes, 3 de julio de 2018

   9 10:00 ARAVACA C.F. A.D. VILLA DE MADRID ( A ) 2 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
   10 10:15 C.D. PROMESAS DEL NORTE ESPACE JEUNES LIMAY 6 - 0 El Campello - Polideportivo El Vincle - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 4
   11 11:00 HUNGERFORD TOWN FC ( B ) HAMMOND SCHOOL 3 - 4 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
   12 11:00 ULTIMATE MADRID ( B ) RACING MADRID S.C. 0 - 3 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   13 12:00 U.D. ONDARENSE HUNGERFORD TOWN FC ( A ) 0 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
   14 17:00 ELM GROVE ULTIMATE MADRID ( A ) 0 - 5 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B19 4
   15 18:00 IFEP TSA 78 AFC LIGHTNING SC 1 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   16 19:00 A.D. VILLA DE MADRID ( B ) TROND IL JUNIOR 2 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
 

miércoles, 4 de julio de 2018

   17 10:00 ULTIMATE MADRID ( B ) IFEP TSA 78 2 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   18 10:00 AFC LIGHTNING SC RACING MADRID S.C. 0 - 4 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 2
   19 12:00 ESPACE JEUNES LIMAY ULTIMATE MADRID ( A ) 0 - 3 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 4
   20 12:00 ELM GROVE C.D. PROMESAS DEL NORTE 0 - 4 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 4
   21 18:00 HUNGERFORD TOWN FC ( B ) ARAVACA C.F. 1 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
   22 18:00 A.D. VILLA DE MADRID ( A ) HAMMOND SCHOOL 2 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 3
   23 19:00 HUNGERFORD TOWN FC ( A ) TROND IL JUNIOR 4 - 2 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
   24 19:00 A.D. VILLA DE MADRID ( B ) U.D. ONDARENSE 2 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B19 1
 

jueves, 5 de julio de 2018

   25 20:00 TROND IL JUNIOR AFC LIGHTNING SC 0 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final B B19 Cuartos de final
   26 20:00 HAMMOND SCHOOL ELM GROVE 3 - 2 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B19 Cuartos de final
   27 20:00 ULTIMATE MADRID ( B ) U.D. ONDARENSE 6 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (2) Fase final B B19 Cuartos de final
   28 20:00 ESPACE JEUNES LIMAY HUNGERFORD TOWN FC ( B ) 5 - 6 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final B B19 Cuartos de final
   32 12:00 RACING MADRID S.C. HUNGERFORD TOWN FC ( A ) 3 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Cuartos de final
   33 12:00 A.D. VILLA DE MADRID ( B ) IFEP TSA 78 1 - 3 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Cuartos de final
   34 12:00 ARAVACA C.F. C.D. PROMESAS DEL NORTE 5 - 4 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Cuartos de final
   35 12:00 ULTIMATE MADRID ( A ) A.D. VILLA DE MADRID ( A ) 2 - 0 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Cuartos de final
 

viernes, 6 de julio de 2018

   29 10:00 ULTIMATE MADRID ( B ) HUNGERFORD TOWN FC ( B ) 4 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Fase final B B19 Semifinales
   30 10:00 AFC LIGHTNING SC HAMMOND SCHOOL 1 - 0 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Fase final B B19 Semifinales
   31 18:00 AFC LIGHTNING SC ULTIMATE MADRID ( B ) 1 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B19 Final
   36 10:00 IFEP TSA 78 ARAVACA C.F. 4 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Semifinales
   37 10:00 RACING MADRID S.C. ULTIMATE MADRID ( A ) 0 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final A B19 Semifinales
   38 19:15 IFEP TSA 78 ULTIMATE MADRID ( A ) 0 - 3 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B19 Final
Inicio|Clubes y su Calendario|Calendario Torneo |
Copyright 2019 Tour Sport