sábado, 17 de agosto de 2019 -->

Calendario del torneo - B14

   Número Hora Equipo local Equipo visitante Resultado Campo Fase Categoría Grupo

B14

 

lunes, 2 de julio de 2018

   153 09:30 PDM GÁLVEZ ULTIMATE MADRID ( C ) 1 - 12 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 4
   154 09:30 AL-AHLI CLUB C.D. ALMANTOUR-ALMANSA 1 - 6 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 1
   155 10:30 ULTIMATE MADRID ( B ) C.D. PROMESAS DEL NORTE 0 - 7 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 6
   156 10:30 SEL. L´ALCOIA CEREZAS ORIANA C.F. CIUDAD DE BENIDORM 0 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 4
   157 10:30 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA CIUDAD REAL C.F. 2 - 2 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 7
   158 10:30 VILLAJOYOSA C.F. C.D. TOLEDO 3 - 3 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 6
   159 11:30 U.D. ATIOS ( A ) U.D. ALTEA 10 - 4 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 5
   160 11:30 SELECCION SOCCER TEAM NEW TEAM MADRID 1 - 1 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 1
   161 11:30 F.C. ORANJE C.D.SPORTING CARBAJOSA 6 - 0 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 5
   162 12:30 ULTIMATE MADRID ( A ) CALPE C.F. 2 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 7
   163 12:30 U.D. ATIOS ( B ) C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO 0 - 14 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 3
   164 12:30 CLUB HILAL RIBATI CHR C.F. ATL. JONENSE 0 - 2 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 2
   165 16:30 C.F.I. ALICANTE E.D.M. SALCEDA DE CASELAS 2 - 0 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 2
   166 17:30 C.D.MADRILEÑO C.F. FOIETES DE BENIDORM 10 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 3
 

martes, 3 de julio de 2018

   167 10:00 C.F. ATL. JONENSE C.F.I. ALICANTE 0 - 4 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 2
   168 11:00 NEW TEAM MADRID AL-AHLI CLUB 17 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 1
   169 11:00 CALPE C.F. CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 0 - 5 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 7
   170 11:00 C.D. ALMANTOUR-ALMANSA SELECCION SOCCER TEAM 1 - 1 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 1
   171 12:00 U.D. ALTEA F.C. ORANJE 0 - 9 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 5
   172 12:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS CLUB HILAL RIBATI CHR 4 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 2
   173 17:00 C.F. CIUDAD DE BENIDORM PDM GÁLVEZ 10 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 4
   174 17:00 ULTIMATE MADRID ( C ) SEL. L´ALCOIA CEREZAS ORIANA 1 - 1 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 4
   175 18:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO C.D.MADRILEÑO 1 - 2 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 3
   176 18:00 C.D. PROMESAS DEL NORTE VILLAJOYOSA C.F. 1 - 1 El Campello - Polideportivo El Vincle - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 6
   177 19:00 C.D.SPORTING CARBAJOSA U.D. ATIOS ( A ) 2 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 5
   178 19:00 C.F. FOIETES DE BENIDORM U.D. ATIOS ( B ) 9 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 3
   179 19:00 CIUDAD REAL C.F. ULTIMATE MADRID ( A ) 1 - 2 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 7
   180 19:00 C.D. TOLEDO ULTIMATE MADRID ( B ) 3 - 0 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 6
 

miércoles, 4 de julio de 2018

   181 10:00 C.D. PROMESAS DEL NORTE C.D. TOLEDO 5 - 1 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 6
   182 10:00 ULTIMATE MADRID ( B ) VILLAJOYOSA C.F. 0 - 5 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 6
   183 12:00 C.F.I. ALICANTE CLUB HILAL RIBATI CHR 5 - 1 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 2
   184 12:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO C.F. FOIETES DE BENIDORM 5 - 1 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 3
   185 12:00 U.D. ATIOS ( B ) C.D.MADRILEÑO 0 - 22 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 3
   186 12:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS C.F. ATL. JONENSE 3 - 0 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 2
   187 18:00 C.F. CIUDAD DE BENIDORM ULTIMATE MADRID ( C ) 0 - 3 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 4
   188 18:00 CIUDAD REAL C.F. CALPE C.F. 5 - 0 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 7
   189 18:00 SEL. L´ALCOIA CEREZAS ORIANA PDM GÁLVEZ 13 - 0 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 4
   190 18:00 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA ULTIMATE MADRID ( A ) 0 - 1 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 7
   191 19:00 C.D.SPORTING CARBAJOSA U.D. ALTEA 2 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 5
   192 19:00 C.D. ALMANTOUR-ALMANSA NEW TEAM MADRID 0 - 8 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 1
   193 19:00 AL-AHLI CLUB SELECCION SOCCER TEAM 0 - 21 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B14 1
   194 19:00 F.C. ORANJE U.D. ATIOS ( A ) 3 - 0 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B14 5
 

jueves, 5 de julio de 2018

   195 10:00 U.D. ALTEA C.D. TOLEDO 1 - 10 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final B B14 Fase previa
   196 10:00 AL-AHLI CLUB C.F. ATL. JONENSE 0 - 3 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Fase previa
   197 10:00 U.D. ATIOS ( B ) C.F. CIUDAD DE BENIDORM 0 - 12 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Fase previa
   198 10:00 PDM GÁLVEZ U.D. ATIOS ( A ) 0 - 3 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final B B14 Fase previa
   199 10:00 ULTIMATE MADRID ( B ) CALPE C.F. 0 - 2 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Fase previa
   200 10:00 CLUB HILAL RIBATI CHR C.F. FOIETES DE BENIDORM 0 - 4 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Fase previa
   201 17:00 C.D. ALMANTOUR-ALMANSA C.F. FOIETES DE BENIDORM 1 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Fase final B B14 Cuartos de final
   202 17:00 U.D. ATIOS ( A ) CALPE C.F. 6 - 5 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Cuartos de final
   203 17:00 C.D. TOLEDO CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 1 - 3 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Cuartos de final
   204 17:00 C.F. ATL. JONENSE C.F. CIUDAD DE BENIDORM 0 - 5 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Cuartos de final
   208 12:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO ULTIMATE MADRID ( C ) 2 - 1 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B14 Fase previa
   209 12:00 SELECCION SOCCER TEAM C.F.I. ALICANTE 6 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Fase final A B14 Fase previa
   210 12:00 C.D.SPORTING CARBAJOSA C.D. PROMESAS DEL NORTE 0 - 7 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Fase previa
   211 12:00 SEL. L´ALCOIA CEREZAS ORIANA F.C. ORANJE 3 - 1 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B14 Fase previa
   212 12:00 VILLAJOYOSA C.F. CIUDAD REAL C.F. 1 - 2 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Fase previa
   213 12:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS C.D.MADRILEÑO 0 - 11 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Fase previa
 

viernes, 6 de julio de 2018

   205 11:00 C.F. CIUDAD DE BENIDORM CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 5 - 4 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Fase final B B14 Semifinales
   206 11:00 C.D. ALMANTOUR-ALMANSA U.D. ATIOS ( A ) 3 - 1 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Semifinales
   207 19:00 C.D. ALMANTOUR-ALMANSA C.F. CIUDAD DE BENIDORM 0 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final B B14 Final
   214 11:00 SEL. L´ALCOIA CEREZAS ORIANA CIUDAD REAL C.F. 2 - 5 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Cuartos de final
   215 11:00 NEW TEAM MADRID C.D.MADRILEÑO 1 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Cuartos de final
   216 11:00 C.D. PROMESAS DEL NORTE ULTIMATE MADRID ( A ) 4 - 2 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B14 Cuartos de final
   217 11:00 SELECCION SOCCER TEAM C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO 2 - 1 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Cuartos de final
   218 17:00 SELECCION SOCCER TEAM C.D. PROMESAS DEL NORTE 0 - 1 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Semifinales
   219 17:00 NEW TEAM MADRID CIUDAD REAL C.F. 4 - 6 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final A B14 Semifinales
 

sábado, 7 de julio de 2018

   220 12:15 CIUDAD REAL C.F. C.D. PROMESAS DEL NORTE 2 - 3 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B14 Final
Inicio|Clubes y su Calendario|Calendario Torneo |
Copyright 2019 Tour Sport