martes, 16 de julio de 2019 -->

Calendario del torneo - B16

   Número Hora Equipo local Equipo visitante Resultado Campo Fase Categoría Grupo

B16

 

lunes, 2 de julio de 2018

   57 09:30 ULTIMATE MADRID ( B ) C.D. PROMESAS DEL NORTE 1 - 6 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 2
   58 09:30 C.F. ATL. JONENSE A.D. VILLA DE MADRID 0 - 10 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 4
   59 10:30 HEDNESFORD TOWN CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 2 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   60 10:30 CIUDAD DE CHICLANA ULTIMATE MADRID ( A ) 2 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 3
   61 11:30 AVADAS C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO 0 - 2 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   62 12:30 U.D. ALTEA MADRID PROMESAS 0 - 6 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 6
   63 16:30 FC GRINDAVIK C.F.I. ALICANTE 0 - 4 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 4
   64 17:30 C.D.MADRILEÑO C.F. CIUDAD DE BENIDORM 1 - 2 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   65 17:30 FUNDACIÓN BENIDORM C.D. REYKJAVIK FC KR ( A ) 3 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (3) Liguilla B16 2
   66 17:30 CALPE C.F. C.D. DANI BOUZAS 2 - 2 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   67 17:30 U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. E.D.M. SALCEDA DE CASELAS 3 - 0 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 6
   68 18:30 VILLAJOYOSA C.F. REYKJAVIK FC KR ( B ) 6 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 3
 

martes, 3 de julio de 2018

   69 09:15 C.D. PROMESAS DEL NORTE FUNDACIÓN BENIDORM C.D. 2 - 0 El Campello - Polideportivo El Vincle - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 2
   70 10:00 REYKJAVIK FC KR ( A ) ULTIMATE MADRID ( B ) 1 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 2
   71 10:00 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA CALPE C.F. 4 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   72 10:00 C.F.I. ALICANTE C.F. ATL. JONENSE 3 - 2 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 4
   73 11:00 REYKJAVIK FC KR ( B ) CIUDAD DE CHICLANA 0 - 7 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 3
   74 11:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS U.D. ALTEA 0 - 4 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 6
   75 11:00 MADRID PROMESAS U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. 1 - 1 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 6
   76 12:00 C.F. CIUDAD DE BENIDORM AVADAS 2 - 1 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   77 17:00 C.D. DANI BOUZAS HEDNESFORD TOWN 0 - 3 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   78 17:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO C.D.MADRILEÑO 0 - 1 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   79 17:00 ULTIMATE MADRID ( A ) VILLAJOYOSA C.F. 1 - 3 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 3
   80 18:00 A.D. VILLA DE MADRID FC GRINDAVIK 5 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 4
 

miércoles, 4 de julio de 2018

   81 10:00 C.F.I. ALICANTE A.D. VILLA DE MADRID 0 - 4 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 4
   82 10:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO C.F. CIUDAD DE BENIDORM 0 - 2 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   83 10:00 AVADAS C.D.MADRILEÑO 0 - 2 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 1
   84 10:00 FC GRINDAVIK C.F. ATL. JONENSE 0 - 1 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 4
   85 17:00 ULTIMATE MADRID ( A ) REYKJAVIK FC KR ( B ) 4 - 0 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 3
   86 17:00 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA C.D. DANI BOUZAS 3 - 0 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   87 17:00 HEDNESFORD TOWN CALPE C.F. 2 - 0 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 5
   88 17:00 CIUDAD DE CHICLANA VILLAJOYOSA C.F. 2 - 1 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 3
   89 18:00 REYKJAVIK FC KR ( A ) C.D. PROMESAS DEL NORTE 1 - 6 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 2
   90 18:00 FUNDACIÓN BENIDORM C.D. ULTIMATE MADRID ( B ) 0 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Liguilla B16 2
   91 19:00 U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. U.D. ALTEA 3 - 2 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 6
   92 19:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS MADRID PROMESAS 0 - 2 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Liguilla B16 6
 

jueves, 5 de julio de 2018

   93 10:00 REYKJAVIK FC KR ( B ) C.F. ATL. JONENSE 6 - 5 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Fase previa
   94 10:00 AVADAS REYKJAVIK FC KR ( A ) 0 - 3 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (2) Fase final B B16 Fase previa
   95 10:00 FC GRINDAVIK C.D. DANI BOUZAS 0 - 3 Calpe - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Fase previa
   96 10:00 E.D.M. SALCEDA DE CASELAS ULTIMATE MADRID ( A ) 5 - 6 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Fase previa
   97 17:00 FUNDACIÓN BENIDORM C.D. ULTIMATE MADRID ( A ) 4 - 5 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final B B16 Cuartos de final
   98 17:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO C.D. DANI BOUZAS 4 - 2 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Cuartos de final
   99 17:00 U.D. ALTEA REYKJAVIK FC KR ( B ) 7 - 0 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final B B16 Cuartos de final
   100 17:00 CALPE C.F. REYKJAVIK FC KR ( A ) 6 - 4 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Cuartos de final
   104 11:00 C.D.MADRILEÑO ULTIMATE MADRID ( B ) 4 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Fase previa
   105 11:00 U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. CIUDAD DE CHICLANA 7 - 6 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B16 Fase previa
   106 11:00 VILLAJOYOSA C.F. A.D. VILLA DE MADRID 4 - 6 Villajoyosa - Ciutat Esportiva Calsita - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Fase previa
   107 11:00 C.F.I. ALICANTE CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 0 - 6 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Fase previa
 

viernes, 6 de julio de 2018

   101 12:00 CALPE C.F. U.D. ALTEA 1 - 0 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Semifinales
   102 12:00 C.D. FÚTBOL BASE TOMELLOSO ULTIMATE MADRID ( A ) 1 - 4 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Semifinales
   103 19:00 ULTIMATE MADRID ( A ) CALPE C.F. 2 - 1 Altea - Polideportivo - Fútbol 11 (1) Fase final B B16 Final
   108 10:00 C.F. CIUDAD DE BENIDORM CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA 3 - 6 Benidorm - Campos Antonio López - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Cuartos de final
   109 10:00 HEDNESFORD TOWN C.D.MADRILEÑO 1 - 4 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B16 Cuartos de final
   110 10:00 MADRID PROMESAS A.D. VILLA DE MADRID 7 - 6 Polop - Nou Terol - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Cuartos de final
   111 10:00 C.D. PROMESAS DEL NORTE U.E. GIMNASTIC SANT VICENT C.F. 4 - 0 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Cuartos de final
   112 17:00 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA C.D. PROMESAS DEL NORTE 3 - 2 Benidorm - C.D. Guillermo Amor - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Semifinales
   113 17:00 C.D.MADRILEÑO MADRID PROMESAS 5 - 1 Villajoyosa - Estadio Nou Pla - Fútbol 11 (1) Fase final A B16 Semifinales
 

sábado, 7 de julio de 2018

   114 10:45 CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA C.D.MADRILEÑO 0 - 1 La Nucia - Polideportivo - Fútbol 11 (2) Fase final A B16 Final
Inicio|Clubes y su Calendario|Calendario Torneo |
Copyright 2019 Tour Sport